学校法人 文徳学園 文徳高等学校・文徳中学校

スクールバス情報

在校生・保護者の方へトップページ » スクールバス情報

スクールバスは健軍線、菊池線の2路線あります。

どちらも往復運行します。片道のみの利用もできます。

※ 利用する生徒により路線を一部変更することがあります。

費用:往復4,000円、片道2,000円

健軍線

停留所
健軍電停 6:37
文徳高校 7:30

【帰りの学校出発時刻】17:30

菊池線

停留所
菊池プラザ 6:20
深川バス停 6:23
花房郵便局バス停 6:26
城北自動車学校入口 6:30
泗水養生園前 6:33
道の駅 泗水 6:35
辻久保バス停 6:40
御代志駅前 6:45
黒石ポリテクセンター前 6:48
スーパーキッド前 6:52
北バイパス入口 7:01
文徳高校 7:15

【帰りの学校出発時刻】課外がある日 18:20 / 課外がない日 17:00